Гражданка США выбросила усыновленных годовалых двойняшек




Годовалых мальчика и девочку, усыновленных в России, оставили на морозе возле здания органа опеки, сообщает Life News.
Неизвестный мужчина подкинул в орган опеки «Московская застава» в Петербурге двойняшек – он привез их в коляске и быстро ушел.
Оставленные на морозе дети стали плакать. На шум вышли работники и обнаружили уже замерзших малюток. Малышей работники сразу узнали – это Саша и Маша, родившиеся в Туле 1 год и 3 месяца назад. В октябре прошлого года их усыновила 28-летняя гражданка США Анна С., проживающая в Московском районе Питера.
- Сначала нам она показалась ответственным человеком – сразу уведомила администрацию о решении усыновить малышей в другом регионе, собрала весь пакет документов, встала на учет, - рассказали в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
Несколько дней назад выяснилось, что Анна С. имеет двойное гражданство США и России, а муж у нее -американец. Женщина утаила это, чтобы упростить процедуру усыновления близнецов.
Органы опеки связались с горе-матерью и потребовали, чтобы она явилась для объяснения ситуации и оформления необходимых документов.
Вместо того, чтобы "утрясти" бумажные вопросы, Анна С. отдала детей своему знакомому, который и подбросил малышей к зданию опеки.
Сейчас женщина объявлена в розыск, правоохранительные органы проводят необходимые проверки.
- Малыши находятся в ДГБ N 15 им. Цимбалина, - продолжают специалисты аппарата. - Врачи отмечают, что детки здоровы и ухожены, их жизням и здоровью ничего не угрожает.
Пока соцслужбы определяют дальнейшую судьбу двойняшек, они будут под наблюдением медработников.

источник news.rufox.ru

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.