Дубы-колдуны




Натуралистка собрала целую коллекцию деревьев-монстров

Старый дуб с огромными узловатыми «руками-ветвями» и свирепым «лицом» на коре ствола как будто перенесся в реальный мир из трилогии-фэнтези Толкиена «Властелин колец».

Этими лесными страшилищами впору детей пугать, а не любоваться.
И все-таки есть в них нечто завораживающее и прекрасное.
Шарлотта Лори из графства Эссекс собрала уже целую коллекцию таких вот чудо-деревьев.

Сказка

– В нашей округе есть очень необычные экземпляры, – рассказывает Шарлотта. – Я постоянно встречаю повсюду старые дубы и буки самых причудливых форм. Одни выглядят как лешие из сказок, другие словно застыли в гримасе боли или ужаса, третьи точь-в-точь гаргульи. А ночью в свете луны все эти исполины будто оживают. Впечатляющее зрелище!
Воистину – удивительное рядом! Только вот открыть это суждено лишь тем, кто способен, включив воображение, чуть-чуть додумать и дорисовать образы.
Кстати, именно на таких деревьях-призраках чаще всего можно увидеть сов и летучих мышей – постоянных персонажей мрачных сказок про таинственные леса и их обитателей.
Художник Баски Халл, тоже занявшийся поиском чудовищных деревьев, обнаружил, что их почему-то особенно много вдоль небольших дорог.
– Они стоят по обочинам дорог как лесные стражи, – говорит Халл. – А еще я нашел дерево, похожее на сварливую старуху, а вот это – на инопланетного монстра. Посмотрите сами!  

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.