Виталий Кличко проучил Чисору




 Украинский боксер Виталий Кличко сохранил свой чемпионский пояс WBC как и обещал, проучил хамоватого британского спортсмена Дерека Чисору. Вчера поздно вечером в Мюнхене прошел бой, в котором все судьи присудили победу Виталию - 118:110, 118:110, 119:111.
 Предматчевые обещания британца нокаутировать Виталия в восьмом раунде оказались пустым хвастовством и рассыпались в прах перед техничной и грамотной работой чемпиона мира. Кличко, практически во всех раундах имел заметное преимущество, по мнению спортивных комментаторов, Чисоре можно отдать, максимум, один раунд, все остальное время на ринге царствовал Виталий.
 Чисора много перемещался по рингу, стараясь выглядеть активным, иногда даже попадал по корпусу соперника, но на этом все и закончилось. Виталий работал спокойно и уверенно, методично пробивая защиту Чисоры.
 После боя Кличко заявил, что огорчен лишь тем, что не удалось завершить поединок досрочно. О Чисоре Виталий сказал так: «Я уважаю его как боксера, но не как человека… Он показал плохой пример всем боксерам. Он хоть из Великобритании, но не джентльмен».
Напомним, что во время процедуры взвешивания, британец повел себя неподобающе и ударил украинского боксера по щеке. Виталий на провокацию не поддался, а WBC оштрафовал британца на 50 тыс. долларов за позорное поведение и неуважение к спорту. Несмотря на это, Чисора вел себя неадекватно и перед боем, пытаясь затеять драку с Виталием, а присутствующему рядом Владимиру плюнул в лицо.



По материалам: РИА Новости. novostimira.com
Фото: sport.ria.ru. 
Видео: youtube.com

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.