В Соединенных Штатах освободили осужденного российского программиста




 В Соединенных Штатах Америки был выпущен на свободу американский программист российского происхождения по имени Серегей Алейников. Ранее Алейников был осужден на восемь лет тюремного заключения за кражу программных кодов, принадлежащих банку Goldman Sachs. Алейникова освободили после постановления апелляционного суда об отмене его приговора. Однако, суд никак не объяснил свое решение и заявил, что сообщит об этом позже.
 Параллельно этому, дело Алейникова направили на рассмотрение в окружной суд. Вероятнее всего там будут рассмотрены возможности вынесения ему оправдательного приговора. Алейникова подозревали в краже коммерческой тайны и в связи с этим, он был арестован в 2009 году.
 По версии обвинения, программист, будучи работником банка Goldmas Sachs, незаконно выкрал коды программного обеспечения. Данные коды были от электронной торговой площадки банка и их оценивают в несколько миллионов долларов. Во время судебного процесса Алейников признался в краже кодов, но при этом заявлял, что не собирался нанести какой-либо вред компании.
  
По материалам: lenta.ru; novostimira.com
Фото: nypost.com

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.