Странная небесная активность




В Мараньяне (северный штат Бразилии) с неба свалился шар неопределенного происхождения. Вес металлического предмета — 30 кг. В результате падения во дворе дома, в который он упал, образовалась метровая воронка.
Шар-загадка упал на территорию маленького бразильского городка Анапурус. Хозяин дома поделился впечатлениями, он рассказал, как 23 февраля ранним утром он услышал сильнейший шум и немного позже взрыв где-то неподалеку. Мужчина сильно испугался и предупредил жену, чтобы она не выходила из дома. Тем не мене, любопытство взяло верх и заставило пару выйти во двор. Там на земле и был обнаружен таинственный предмет.
К большому счастью, никто не пострадал во время падения шара, осталось поврежденным только дерево.
В металлическом шаре есть небольшое отверстие. Изнустри он совершенно пуст, но если его потрясти, становится понятным, что внутри есть что-то незакрепленное. Исследователи космоса уверяют, загадочный шар — ни что иное, как часть старого спутника.
Примечательно, в начале 2011 года подобный предмет упал с неба в Колорадо (штат Америки). Но тогда маркировка на поверхности шара помогла узнать его происхождение. Оказывается — это был обломок ракеты-носителя российско-украинского происхождения.

источник chitay.net

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.