Посмеялись и попали в «Форбс»








Яндекс.Директ
Английский язык для туризма.
Мультимедиа курс НЕЗУБРИЛКИН. Активное запоминание. Занятия на ПК+мр3.

Мировое издание Forbes внесло Одесскую трамвайную систему в список интересных маршрутов мира. Несмотря на то, что трамваи Одессы не являются самыми старыми, а пути – самыми длинными или загруженными, их все же отметили. И все благодаря уникальному одесскому юмору.
Само словосочетание «одесский трамвай» вызывает определённую ассоциацию. Внешне они такие же, как в других городах постсоветского пространства, ничем особым не отличаются, но все равно выделяются благодаря другим характеристикам. Журналисты обосновали принятие такого решения тем, что исключительно об одесском трамвае в мире сложено огромное количество басен, анекдотов и баек. Одесский юмор знаменит далеко за пределами своей страны, и он действительно уникален. Поэтому садясь в одесский трамвай, любой, кто слышал об Ильфе и Петрове, Михаиле Жванецком и Исааке Бабеле, окунается в атмосферу того времени и чувствует на себе влияние рассказов и юморесок про Одессу.
Напомним, что первая линия трамваев была пущена в 1910 году. На сегодняшний день этот транспорт является одним из основных видов городского транспорта. По Одессе проходят 19 регулярных и 5 нерегулярных маршрутов, проходящих по магистралям центра и сообщающихся с отдаленными районами.
Кроме одесского трамвая, Forbes выделил еще гонконгский – даблдекер, иерусалимский скоростной пуленепробиваемый трамвай, Волгоградский метротрам, токийский трамвай линии Аркава.

источник chitay.net

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.