Постояльцы требуют от отеля Лос-Анджелеса компенсации за неудобства, связанные со смертью Уитни Хьюстон




ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 20 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Многочисленные постояльцы потребовали от администрации расположенной здесь гостиницы "Беверли Хилтон" компенсации за неудобства, доставленные им полицией и персоналом отеля после скоропостижной смерти 11 февраля американской певицы Уитни Хьюстон. Клиенты считают, что обстановка в "Беверли Хилтон" была "совершенно непереносимой", а дирекция отеля "просто умыла руки". Об этом сообщило в воскресенье интернет-издание "Ти-эм-зи".
Вслед за трагедией, по требованию полиции, был оцеплен весь 4-й этаж, где расположен номер, в котором умерла шестикратная обладательница американской музыкальной премии "Грэмми". До завершения следственных мероприятия постояльцам приходилось постоянно предъявлять сотрудникам службы безопасности отеля электронные ключи от своих номеров. В коридорах днем и ночью стоял шум, который создавали блюстители порядка, врачи "скорой помощи", родственники покойной и обслуживающий персонал. Все это дает достаточные основания для недовольства, заявили постояльцы.
Они обратились с жалобами к администрации гостиницы, потребовав полностью компенсировать стоимость проживания в "Беверли Хилтон" или предоставить значительные скидки. Отель ответил отказом, рекомендовав недовольным клиентам изложить свои претензии в "книге жалоб".
Администрация отеля объясняет свою позицию особыми обстоятельствами. "Учитывая характер событий, происшедших в прошлую субботу вечером, "Беверли Хилтон" принял все меры, чтобы обеспечить право на неприкосновенность личной жизни как семьи Хьюстон, так и постояльцев гостиницы", - отмечается в заявлении пресс-службы гостиницы. Дирекция "полностью сотрудничала с полицией, в том числе блокировав весь 4-й этаж, в целях обеспечения безопасности и благополучия всех гостей без исключения". "Мы сожалеем о неудобствах, которые могли быть доставлены", - добавила пресс-служба.
Как сообщалось ранее, номер, где скончалась одна из самых титулованных в истории поп-исполнительниц, решено оставить вакантным навсегда. На тротуаре около здания гостиницы появился своеобразный мемориал - горящие свечи, фотографии певицы, записки с выражением соболезнований, цветы, плюшевые игрушки и воздушные шары. Их приносят поклонники творчества шестикратной обладательницы музыкальной премии "Грэмми" из числа жителей и гостей мегаполиса. Приходил туда и бывший участник легендарного квартета из Ливерпуля "Битлз" Пол Маккартни. Место поклонения фотографируют на память прохожие и автомобилисты.
Между тем, бывший муж Хьюстон отказался затевать судебную тяжбу с ее родственниками, которые стараются изолировать дочь певицы Бобби Кристину от дурного влияния отца. Музыкант Бобби Браун заверяет, что печется исключительно о добром здравии дочери и не хочет создавать ей дополнительные проблемы. Это, однако, не помешало экс- мужу устроить сцену на церемонии прощания с певицей, состоявшейся в минувшую субботу в Ньюарке /штат Нью- Джерси/. Музыкант крайне недоволен тем, что ему снова отказали в возможности увидеться с дочкой и трижды заставили пересесть на другое место. Браун не смог перенести такого обращения и демонстративно покинул церемонию до ее завершения.
По сведениям СМИ, семья Хьюстон делает все, чтобы не позволить бывшему мужу американской певицы завладеть ее наследством. Его размер оценивается в 20 млн долларов, эта цифра может удвоиться к завершению этого года за счет увеличения гонораров от продажи песен в исполнении Хьюстон. У матери исполнительницы есть основания ненавидеть бывшего зятя, который, по ее мнению, испортил жизнь дочери и навредил ее блестящей карьере. Ни для кого не секрет, что Уитни, завоевавшая за карьеру свыше 400 профессиональных трофеев, была глубоко несчастна на личном фронте. Брак с Брауном изобиловал ссорами, бытовым насилием и приводами в полицию. Это обстоятельство, как считается, во многом обусловило склонность обладательницы уникального голоса к кокаину, марихуане, алкоголю и сильнодействующим препаратам.


Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.