Осторожно, китайские игрушки!




Госпотребинспекция сообщила по результатам прошлогодних проверок о ситуации с детскими товарами. Предпринимателей уже оштрафовали на 6 миллионов гривен, и в Украине установили новые строгие законы, ведь ситуация с детскими товарами предельно критическая по данным инспекторов.
Обращайте внимание при покупке игрушек или одежды не только на ценник, но и просите сертификат. Качество игрушек пробуйте оценить и по запаху. Качественные товары пахнут нейтрально.
В Госпотребинспекции советуют не доверять никаким заверениям со стороны продавцов. Показали игрушки проверенные в прошлом году. С виду вполне обычные игрушки. А в реале или токсические, или содержат мелкие хлипкие детали не предназначены для ребенка младше 3-ех лет.  Игрушки быстро ломаются оставляя острые края. Врачи утверждают, что одежда является главной причиной детской аллергии. Защититься от некачественной продукции возможно лишь проверив сертификаты качества. Производитель обязан предоставить декларацию на каждую партию товара. По данным Госпотребинспекции в Украине участились случаи детских алергий и отравлений.
Николай Дмитриев заместитель руководителя управления рыночного надзора Госпотребинспекции говорит: «90% выявленных опасных игрушек реализовывались на рынке мелкими ФОПамы». В этом году Госпотребинспекция получила от власти на проверки и экспертизы сумму в 24 миллиона гривен.

источник chitay.net

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.