Следы кокаина обнаружены на волосах капитана круизного лайнера Costa Concordia




 К итальянским журналистам просочилась информация от судмедэкспертов, что на волосах капитана лайнера "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино, которые были взяты на экспертизу сразу после кораблекрушения, найдены следы кокаина.
 Вместе с тем, почти одновременно с этими сообщениями, адвокат капитана Бруно Лепоратти заявляет, что следы кокаина обнаружены на поверхности волос, а не внутри структуры волоса, и что анализ мочи капитана дал отрицательный результат на наличие кокаина.
 По утверждениям адвоката, это четко свидетельствует о том, что его подзащитный не принимал наркотик. Вполне возможно, что образцы, по словам адвоката, хранились небрежно и поэтому, требуется повторный анализ.
 А мы напоминаем, что круизный лайнер "Коста Конкордиа" потерпел крушение и затонул 13 января у берегов острова Джильо в Средиземном море. В момент аварии на его борту находилось около четырех тысяч человек, включая членов экипажа, при этом, 17 человек погибли.
 По предварительной версии, причиной аварии "Коста Конкордиа" стали неадекватные действия капитана судна Франческо Скеттино. В отношении капитана возбуждено уголовное дело, и сейчас он содержится под домашним арестом.

По материалам, ИТАР-ТАСС, novostimira.com
Фото: www.radiovesti.ru

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.