В Эфиопии повстанцы отпустили на свободу туристов




Представители эфиопской оппозиционной партии "Единый революционно-демократический фронт Афара" (ARDUF) заявили о том, что двух немецких туристов, которых удерживали в плену около полутора месяцев, отпустили на свободу. Об этом сообщает сегодня Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.
Напомним, 17 января повстанцы напали на группу из 27 туристов, убив пятерых на месте (два немца, два венгра и австриец).
Накануне же пленников передали представителям племени Афар и сотрудникам немецкого посольства в Эфиопии. По словам повстанцев, заявили, что извинились перед заложниками и пожелали им счастливого пути. Об условиях освобождения данных нет.
Между тем МИД Германии подтвердил эту информацию. По словам представителей ведомства, кризисный штаб, созданный в связи с захватом немецких граждан, продолжает работу.
Помимо двух туристов из ФРГ, в заложники попали два эфиопских солдата. Об их судьбе ничего не сообщается.
Как уточняет информагентство, эфиопская партия ARDUF, которая взяла на себя ответственность за нападение, борется за отделение Афара, чья первоначальная территория занимает часть современных Эфиопии, Эритреи и Джибути.

источник news.rufox.ru

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.