Виталий Кличко решил баллотироваться в мэры Киева




Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться на пост мэра Киева, сообщает РИА Новости.

"Я уже не раз говорил, что Киев не может жить отдельно от событий, происходящих в стране. И я буду принимать участие в киевских выборах. Наша партия "УДАР" также будет принимать участие в парламентских выборах", - заявил Кличко. По мнению лидера партии "Удар", на предстоящих в октябре парламентских выборах должны участвовать осужденная лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и глава "Народной самообороны" Юрий Луценко, которого приговорили к четырем годам лишения свободы. "Я уверен, и многие руководители Европейского Союза неоднократно говорили о том, что выборы в парламент Украины без представителей оппозиции не могут быть легитимными. Если Луценко и Тимошенко будут за решеткой - то выборы будут нелегитимными", - считает боксер.

Отметим, что на сегодняшний день дата выборов мэра украинской столицы еще не определена. Однако предполагается, что они могут пройти летом или осенью текущего года. Сейчас кресло мэра занимает Леонид Черновецкий, а главой киевской государственной городской администрации является Александр Попов. Функции мэра являются больше представительскими, а главы киевской администрации - управленческими.

источник vesti.kz

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.