Семь человек ранены в Афганистане в результате атаки террориста




Смертник на мотоцикле въехал в конвой в уезде Данд провинции Кандагар Афганистана. В результате теракта ранены четверо военнослужащих НАТО. Пострадали также трое афганцев — переводчик, полицейский и мирный житель, передает ИТАР-ТАСС.
Командование Международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/ подтверждает эту информацию. Национальная принадлежность раненых военнослужащих не уточняется. Ранее афганские солдаты застрелили двух американских военных на совместной базе в Кандагаре. Ответным огнем двое нападавших были убиты.
Этот инцидент стал третьим по счету с начала массовых антинатовских выступлений в стране после того, как в начале прошлой недели на военной базе Баграм вблизи столицы американские солдаты сожгли несколько экземпляров Корана. Афганские верующие после встречи с президентом Хамидом Карзаем потребовали публичного суда над осквернившими исламские святыни иностранными военнослужащими. Как отмечается в заявлении канцелярии главы государства, извинения американской стороны "никогда будут приняты", а те, кто "совершил эти злодеяния" должны быть строго наказаны.

источник news.rufox.ru

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.