Анна Щербинина из Краснодара взяла «золото» на первенстве России по тайскому боксу

Кубок и Первенство России по тайскому боксу прошло в городе Кстово Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, Кубань на соревнованиях представляли 24 спортсмена.
В весовой категории до 48 кг победила краснодарка Анна Щербинина, которую тренирует Аман Атилов.
Вторыми стали сочинцы Эдуард Проценко – в категории до 57 кг, воспитанник Артёма Корненко, а также Владимир Коваленко и Любовь Юдина в категории до 51 кг, тренирующиеся у Владимира Коваленко.
На третье место поднялся сочинец Виссарион Грошев, выступавший в категории до 81 кг и тренирующийся у Расула Муртазалиева и Мурада Асекова.
Теперь спортсмены, взявшие «золото» и «серебро», отправятся в составе сборной команды России на Чемпионат и Первенство Европы по тайскому боксу в турецкий город Анталию. Напомним, что эти соревнования пройдут с 17 по 30 апреля.