Невеста требует от сбежавшего жениха компенсацию за платье и процедуру ЭКО




Москвичка требует у несостоявшегося мужа компенсацию за напрасно купленное свадебное платье и оплаченную процедуру искусственного оплодотворения, сообщает Life News.
История в духе фильма «Сбежавшая невеста» произошла в московском районе Кузьминки. Только у алтаря в одиночестве трижды оказывался не жених, а невеста - 31-летняя Светлана Бакотина. Молодые люди трижды подавали заявление на регистрацию брака и все три раза молодой человек Светы не являлся во Дворец бракосочетаний в самый ответственный день.
Примечательно, что разорвать отношения со сбежавшим женихом она решилась только после того, как 25-летний Николай Курлаев не явился на процедуру искусственного оплодотворения. Тогда девушка попыталась узнать, что именно мешало ее избраннику прийти сначала в загс, а потом на ЭКО.
Оказалось, что молодой человек уже женат. В то время, пока Светлана и Николай подавали одно за другим заявления в загс, жених одновременно искал и новую любовь. Ей оказалась 24-летняя Ирина Баранова, с которой Николай и сыграл свадьбу.
Начинающий юрист Светлана Бакотина подготовила и написала исковое заявление и отнесла его в суд.
- У нас действительно рассматривается иск Светланы Бакотиной к Николаю Курлаеву, - подтвердили Life News в пресс-службе Кузьминского суда столицы. - Истица требует взыскать с ответчика 138 тысяч рублей - за медицинские услуги по ЭКО, 15 тысяч рублей - за свадебное платье, 30 тысяч рублей - в качестве компенсации морального вреда.
Процедуру искуственного оплодотворения Бакотина прошла, но оплодотворенная донорским материалом яйцеклетка не прижилась в ее организме. Девушка считает, что именно недостойное поведение Николая Курлаева привело к тому, что ЭКО не дало результата.
- Практики рассмотрения таких исков в России почти нет, - сказала Life News Бакотина. - Но я надеюсь, что суд внимательно изучит все факты и вынесет справедливое решение.
«Сбежавший жених» Николай Курлаев точно так же надеется отстоять свою правоту и возвращать 15 тысяч за свадебное платье Светланы до вердикта суда не спешит.

источник news.rufox.ru

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.