Мама и бабушка в одном лице




Анна Шульга в свои 55 лет стала суррогатной матерью своей родной дочери. Она благополучно родила двойню – Александра и Арсения. И таких случаев немало в практике. А теперь народные депутаты хотят ограничить возраст женщины, желающей пройти процедуру искусственного оплодотворения. В первом же чтении Рада приняла законопроект, по которому возраст в 49 лет делит жизнь женщины на два периода: до – можно пройти оплодотворение, после – нельзя. Разве есть кто-то, кто может решать за женщину, желающую стать матерью, пусть даже суррогатной?
Дочка Шульги Ирина сильно заболела, и врачи вынесли вердикт: бесплодие. Анна приняла решение помочь дочери. С помощью родственников сумма в 30 тысяч гривен на искусственное оплодотворение была собрана. И женщина пред пенсионного возраста легла на гинекологическое кресло. После сложной операции Анна забеременела и благополучно выносила двойню. Здоровье позволяло не переживать за малышей в утробе, а за остальным следили дочь и зять. Мало кто верил в счастливый конец этой истории, но живые и здоровые дети в коляске семьи Шульги – подтверждение, что только вера и любовь помогут преодолеть все трудности. И никакие прогнозы «светил» науки не могут перечеркнуть мечты и желания женщины стать матерью.
И хотя в законопроекте есть поправка, дающая шанс женщинам за 49 лет добиться искусственного оплодотворения, остается множество проблем. Главная проблема – показать чиновникам силу своего желания стать матерью.

источник chitay.net

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.