Италия и Испания сыграли вничью, 1:1

В рамках группового этапа чемпионата Европы 2012 по футболу сборная Италии и сборная Испании сыграли вничью со счетом 1:1.

Первый гол смогли забить игроки Италии во втором тайме на 60-ой минуте матча. Андреа Пирло со своей половины продрался мимо испанских хавбеков и сделал пас на ход Антонио Ди Натале, который стартовал из правильного положения по левому краю, подхватил снаряд сразу за линией штрафной и первым касанием, подстроившись под мяч, с правой пробил точно мимо вышедшего навстречу Касильяса под правую штангу.

Ответить испанцы смогли уже через 4 минуты. Иниеста с левого края сделал пас в центр на Давида Сильву, который вторым касанием выложил снаряд на 11-метровую отметку, куда уже между двух центральных защитников ворвался Фабрегас. Сеск первым касанием на опережение с левой пробил под выбегавшим навстречу Буффоном.

Испания - Италия 1:1
Голы: Ди Натале, 60 (0:1), Фабрегас, 64 (1:1).