Бразильский клуб задолжал Роналдиньо 16 миллионов евро




Бразильцу Роналдиньо разрешили в одностороннем порядке расторгнуть контракт с клубом "Фламенго" из-за неисполнения последним обязательств по выплате зарплаты футболисту.

Суд Рио-де-Жанейро, занимающийся разбором нарушений трудового законодательства, вынес решение в пользу игрока, который утверждает, что "Фраменго" задолжал ему более 16 миллионов евро в виде зарплаты, бонусов и нарушения прав использования изображения футболиста. Ожидается, что Бразильская федерация футбола (CBF) признает решение суда законным, что сделает Роналдиньо свободным агентом.

Отношения экс-игрока "Барселоны" и "Милана", который перешел в бразильский клуб в январе 2011 года, с руководством "Фламенго" в последнее время сильно испортились. Игра нападающего не оправдывала ожиданий клуба. Против Рональдиньо настроились и болельщики "Фламенго" после того, как ошибки футболиста позволили "Интернасьоналу" сравнять счет в субботнем матче чемпионата Бразилии (3:3). В среду Роналдиньо не прибыл в расположение клуба, которому 1 июня предстоит провести товарищескую встречу.

Вице-президент "Фламенго" Рафаэль де Пиро подтвердил, что клуб получил уведомление о решении суда, и сообщил о намерении подать апелляцию.

Роналдиньо является двукратным чемпионом Испании, обладателем Суперкубка Испании, победителем Лиги чемпионов (в составе "Барселоны"), а также чемпионом Италии (в составе "Милана"). В составе национальной сборной страны он становился победителем молодежного чемпионата мира (до 17 лет) 1997 года и чемпионом мира-2002, обладателем Кубка конфедераций и бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года.

источник segodnya.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.