Как в Украине начинается Евро-2012




Сегодня начинается действо, которое стало для Украины национальной идей в 2007-м. Тогда мы получили Евро-2012. Позади пять лет приключений подготовки, а через три с половиной недели все закончится. Но сейчас — старт. «Сегодня» проследит за главными событиями этого дня, за открытием фанзоны на Крещатике и Трухановом острове, за реакцией иностранцев на нашу страну.

Так выглядит Львов. Фанзона возле Оперного театра. Фото взято из открытой группы EURO 2012 Вконтакте!
В Харькое фанзону открыли на площади Свободы.
Накануне вечером в Харьков прибыли первые 180 голландских болельщиков. Многие успели даже посетить открытие Официальной фан-зоны и освежиться львовским пивом по вполне демократическим ценам (12 грн. за 0,5 л).

Фото взято из группы Вконтакте: Молодежь Харькова
Геннадий Кернес и Михаил Добкин открывают фанзону в Харькове Фото взято из группы Вконтакте: ХАРЬКОВ ВКОНТАКТЕ НОВОСТИ
Голландские болельщики были в восторге от украинского пива Фото взято из группы Вконтакте: Молодежь Харькова

В фан-кемпинг на Трухановом острове в Киеве начали прибывать первые группы шведских болельщиков, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.  
В городок на Трухановом острове начали прибывать первые шведские фаны. Автор фото: Искрицкая Анастасия, Сегодня
После обеда в кемпинге ожидают прибытия более 500 футбольных фанов.
14:40 Фанаты не рекомендуют есть деруны и советуют держаться дальше от Борщаговки и Троещины
Фанаты, приехавшие в Украину, активно пишут в соцсетях о своих впечатлениях и выкладывают фотографии. Таков, например, вид из окна пользователья Twitter Simon Mundie.
 
Он, кстати, не рекомендует употреблять такое блюдо украинской кухни, как деруны.
 "Вид на Киев из моего отельного номера. Не употреблять картофельные оладьи и отыскать англоговорящих болельщиков"
Fredrik Segerblom™ на своем блоге в Twitter рекомендует туристам консультироваться с онлайн-учебником http://safe-ukraine.com (в переводе звучит как "Безопаская Украина").
"Учебник" дает рекомендации относительно того, как безопасно путешествовать по Украине. Относительно столицы сат пишет, что "в Киеве существует множество районов, которые стоит избегать туристам; самые известные Борщаговка, Троещина и Виноградарь, которые преимущественно являются неблагополучными районами".
14:10 Увидеть, что, собственно происходит на Крещатике на данный момент, можно благодаря вебкамере.  
14:05 В киевской фанзоне можно поиграть в футбол и выиграть плазму.
В открытии главной столичной фанзоны принял участие президентский оркестр. Он прошел по Крещатику от Бессарабки, завершив свое выступление на главной сцене, расположенной на Майдане.
На данный момент, несмотря на рабочий день, в фанзоне собралось много народу. Это и понятно - здесь каждому есть чем себя занять. Как передает наш корреспондент, на Крещатике расположены более десяти зон спонсоров чемпионата. Тут можно принять участие в разных конкурсах, поиграть в футбол, сфотографироваться с изображениями игроков и выиграть разнообразные призы, в том числе и плазму.  
13:55 В Киеве открылась фанзона.
Киевская городская администрация открыла фан-зону чемпионата Европы по футболу 2012 года в центре столицы. Открытие состоялось в пятницу около 13:00. По словам организаторов, в фан-зоне разместится около 20 тыс. человек.
13:17 Первые фотографии "скандального" лагеря на Трухановом острове. Напомним, что шведская сторона была очень недовольна уровнем его подготовки. Наш корреспондент утром, 8 июня, посетил фанзону и пришел к выводу, что претензии шедской стороны появились не на пустом месте. На Трухановом до сих пор есть проблемы с электричеством и водой, траншею, по которой проложен электрокабель, закапывают. Все работы, правда, обещают завершить до конца дня. 
Шведский лагерь на Трухановом острове. Автор: Юрий Кузнецов
Шведский лагерь на Трухановом острове. Автор: Юрий Кузнец
 Шведский лагерь на Трухановом острове. Автор: Юрий Кузнецов
12:53 И вновь возвращаемся к приехавшим в Киев шведам, которые решили пройти маршем по центральным улицам столицы.
Северных гостей, по подсчетам посольства Украины в Швеции, приедет к нам около 20 тысяч.
Шведские болельщики Евро-2012 года пройдут маршем от площади Леси Украинки по ул.Кутузова, ул. Московской - Кловскому спуску, ул.Мечникова, ул.Бассейной, ул.Эспланадной к северным воротам НСК "Олимпийский".
12:32 Премьер поздравил всех с началом Евро-2012
Руководство Украины приложило все усилия для полноценной подготовки Украины к проведению Евро-2012, теперь высокий класс должны показать украинские футболисты во время матчей, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Я с большим удовольствием хочу поздравить всех с началом самого долгожданного события года - Евро-2012. И это впервые за всю историю независимой Украины! Да, нам есть чем гордиться. Практически никто не верил. Многие советовали отказаться. Но мы даже не думали об этом", - написал Азаров на своем персональном сайте в пятницу.
Премьер пообещал, что темпы развития инфраструктуры будут поддерживаться и после чемпионата, а положительные изменения коснутся всех городов.
12:21 Во Львове фаны селятся в хостелах и по домам
Во Львов начинают прибывать фаны из разных стран, особенно много немцев. Все, с кем мы вчера говорили, поселились в хостелах и на квартирах, которые бронировали заранее, многие целыми компаниями по 4—5 человек (так выходило по 30—70 евро с человека). Отели, говорят, были дорогие — от 150 евро.
Вольфганг, болельщик из Германии: "Я из немецкого Лейпцига, работаю учителем, но обожаю футбол. Во Львове задержусь на пару дней, пока играют наши, а потом отправлюсь в Донецк поддерживать английскую команду. Проблем никаких не заметил. У вас замечательный город, красивая архитектура, дружелюбные люди! Я вам просто завидую!".
11:56 Так выглядит фанзона за пол часа до открытия: новые туалеты, хрюкающий кабан и пиво по 15 гривен (фото)
Фото: ibigdan.livejournal.com, for-ua.com
Общий вид фан-зоны
Обещанные новые туалеты, for-ua.com
Фунтик уже ждт гостей, for-ua.com
11:48 https://twitter.com/#!/philipoconnor Только что мне сказали, что импортировать в Украину хорьков и жирафов - незаконно.
11:42 @philipoconnor Киев классный, но немного странный. Установить такие цены, чтоб нажиться до такого же уровня, как в Стокгольме, если не больше
11:26 Шведам понравился кемпинг на Трухановом
Из 20 тыс. шведских болельщиков, которые приедут в Киев на матчи Евро-2012, пять тысяч человек будут жить в фан-кемпинге на Трухановом острове, сообщил посол Швеции в Украине Стефан Гуллгрен.Дипломат выразил удовлетворение состоянием кемпинга.
По информации журналистов "Сегодня", в кемпинг на Трухановом же приехали первые болельщики.
Кроме того, по предварительной инормации, в лагере уже появилось электричество и даже (!) закопаны все траншеи.
10:46 Собственно, болельщики уже прибывают. Сегодня в лагерь на Трухановом острове заедут первые 300 шведских фанатов. Однако переживать из-за плохих условий им не стоит. Как рассказали «Сегодня» лица, имеющие отношение к строительству шведской фан-зоны, в лагере уже появилось электричество и даже (!) закопаны все траншеи.
По слухам, кстати, среди болельщиков-шведов будет много женщин. Некоторые прогнозируют до 50%.
Накануне старта Евро-2012 нашему корреспонденту удалось пообщаться с гостями и из других стран Европы. Оказалось, что европейцы удивлены количеством дорогих авто и их сбивают с толку наши указатели.
Дэн Карник, болельщик сборной Англии об указателях: «Мы поедем в Донецк поддержать нашу сборную. А пока решили посмотреть ваш прекрасный город. Правда, на ваших указателях мы многое не понимаем. Например, что значат слова: «Подол» или «площадь Славы», — говорит англичанин Дэн Карник. — Что в этих местах, нам сложно понять»
Арман, болельщик сборной Франции о прорицателе Фунтике: «Я такой большой свиньи никогда не видел. А как она будет результаты угадывать? Она ж все время спит. Как будить будете?»
Клаус, немецкий болельщик об английском в метро: «А нас запугали, что у вас здесь обманы на каждом шагу, что нужно держаться ото всех подальше, чтобы ничего не украли или не обманули, но я столкнулся только с приветливыми и очень общительными людьми. Все подскажут, объяснят, проводят. А еще хорошо, что у вас станции в метро на английском объявляют, у нас такого нет»
В течение дня «Сегодня» продолжит отслеживать события, связанные с открытием Евро-2012.

источник segodnya.ua
Источник

Источник






Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.