Самые чудаковатые пункты звездных райдеров




Райдер — это список условий, которые приглашенная звезда представляет принимающей стороне. Там проговариваются разного рода детали: от аппаратуры, необходимой артисту для выступления, до того, каким должен быть гостиничный номер. Но порой знаменитости дополняют свои райдеры весьма удивительными требованиями.

На три дня в российской столице рокеру Оззи Осборну лично потребовалось 20 кг малины, а также по 5 кг ежевики, смородины и клубники!

Пол Маккартни указал в своем райдере, что не зайдет в гостиницу, если она будет украшена шкурами или, упаси господи, головами убитых животных. Обивка машины, предоставляемой сэру Полу, тоже ни в коем случае не должна быть из натуральной кожи.

А вот Антонио Бандерас от идей Гринписа далек. Он пожелал, чтобы вся мебель в его номере была обтянута натуральной кожей.

В том же духе составила свой райдер и певица Шакира: в ее гримерке среди прочей эксклюзивной мебели ручной работы должен непременно быть диван, набитый гусиным пухом.

Наоми Кэмпбелл потребовала себе профессиональную массажистку не старше шестнадцати лет.

Мадонна не переносит табачный дым, и тут организаторам приходится потрудиться, чтобы изгнать всех курильщиков подальше от мест, где хотя бы гипотетически может появиться Мадонна. Кроме табака певица терпеть не может красных роз. Поп-королева также требует подписать все мусорные бачки для раздельного сбора мусора и еще предоставить ей охрану, состоящую исключительно из женщин.

Но больше всего, составляя райдер, старается, пожалуй, Мэрайа Кэри. Для певицы оказалось важным, чтобы у нее в машине имелось шесть бутылок шампанского по $1500 за каждую и чтобы ее номер украшали мягкие игрушки и лепестки роз, рассыпанные по полу и по кровати. А также — чтобы вся сантехника в ванной была с золотыми ручками и кранами, а за кулисами всегда находился человек, которому Мэрайа будет отдавать свою жевательную резинку перед выходом на сцену.

источник www.segodnya.ua



Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.