К Мубараку в тюрьму срочно вызвали сына и медиков




Приговор и перевод в тюремную больницу стали для Мубарака серьезным стрессом, отразившимся на его состоянии здоровья.


Администрация тюрьмы Тора, в которой экс-президент Египта Хосни Мубарак отбывает пожизненный срок, в связи с опасениями за здоровье заключенного вызвала к нему младшего сына и медиков из ведомственного полицейского госпиталя, сообщает во вторник интернет-сайт газеты "Аль-Ахрам".

Как сообщили источники в органах безопасности Египта, которых цитирует газета, приговор и перевод в тюремную больницу стали для Мубарака серьезным стрессом, отразившимся на его состоянии здоровья. У экс-президента постоянно высокое давление, боли в сердце. Кроме того, Мубарак категорически не доверяет врачам и сотрудникам тюрьмы, отказывается принимать от них лекарства и пищу, настаивает на нахождении рядом сыновей.

По сообщению газеты, в тюрьму Тора был переведен младший сын экс-президента Гамаль, от которого Мубарак соглашается принимать еду и лекарства.

В понедельник власти Торы разрешили супруге Мубарака Сюзан Сабит, а также женам его сыновей нанести визит заключенному. Однако визит близких не принес заключенному облегчения.

Экс-президент Египта Хосни Мубарак 2 июня был приговорен уголовным судом Каира к пожизненному заключению по обвинению в причастности к гибели демонстрантов. После оглашения приговора Мубарак прямо из зала суда был доставлен в тюремную больницу Торы. Приговор и перевод в тюрьму довели экс-президента до сердечного приступа. Врачи были вынуждены поместить Мубарака в реанимацию. Позднее Мубарак обратился в генеральную прокуратуру с просьбой пригласить своих лечащих врачей из Международного медицинского центра. Однако в этой просьбе ему было отказано. С этого момента состояние здоровья высокопоставленного заключенного Торы ухудшается с каждым днем.

Сыновья Мубарака Аля и Гамаль на том же судебном процессе были оправданы по обвинениям в коррупции и незаконном обогащении. Однако на свободу не вышли, поскольку против них выдвинуты новые обвинения в экономических преступлениях. Старший сын Аля содержится в другой тюрьме, и уже пытался безрезультатно добиться перевода в тюрьму отца

источник www.segodnya.ua



Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.