Турция готовится к войне с Сирией всерьез




Турция перебрасывает военную технику к границе с Сирией. Об этом сообщили сегодня местные СМИ. По их данным, в пограничную зону прибыла колонна из 30 машин, приписанных к 39-й пехотной механизированной бригаде сухопутных войск, дислоцированных в Искендеруне.

В расположение 3-й пехотной пограничной части в провинции Хатай поступили артиллерийские установки и ракетные системы залпового огня, пишет УНН. Кроме того, в пограничную зону в провинции Шанлыурфа направлены танки.

После уничтожения турецкого истребителя сирийскими средствами ПВО 22 июня отношения между Анкарой и Дамаском ухудшились настолько, что ряд экспертов не исключает возможности военных действий. Турецкое руководство, в свою очередь, заявило, что не хочет войны и намерено решать проблему дипломатическими методами.

Тем не менее, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что в свете происшествия с истребителем вооруженные силы пересмотрели основания для оценки угрозы национальной безопасности и отныне будут рассматривать как приближение формирований сирийской армии к турецкой границе. Таким образом, нынешняя передислокация военной техники стала доказательством решимости Анкары противостоять любым возможным провокациям с сирийской территории.

источник www.segodnya.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.