Принц Уильям будет командовать поисково-спасательными операциями Королевских ВВС




Британский принц Уильям успешно прошел курс управления спасательным вертолетом и получил повышение на базе королевских ВВС Валли на уэльском острове Англии, сообщила в четверг пресс-служба королевского двора.
Британский принц получил повышение, теперь он командир поисково-спасательных операций своего дивизиона Королевских ВВС в Англии на валлийском острове.

Руководством ВВС принято решение о его назначении.

Принц Уильям проходил службу на английском острове с сентября 2010 года в звании капитана авиации Уэльского. Он участвовал в спасательных операциях как второй пилот спасательного вертолета Sea King.

"Капитан авиации Уэльский показал соответствие требуемым стандартам, что было необходимо для получения права командования операциями", - заявил командующий дивизионом 22 подполковник Марк Данлоп.
Чтобы получить повышение, Уильяму пришлось в конце мая пройти двухдневный тест как на земле, так и в воздухе с постановочными спасательными кампаниями.

У 27-летнего принца уже есть опыт полетов над горными местностями и над морем. Он участвовал в военных операциях и для оперативной помощи гражданскому населению.

Недавно он прошел 6-недельную службу на Фолклендских островах в Южной Атлантике. Это вызвало новый виток обострения отношений между Британией и Аргентиной, которые оспаривают эти территории.

Королевские ВВС
База королевских ВВС Валли - одна из шести авиационно-спасательных баз Великобритании. Все члены 22 эскадрильи были награждены за храбрость при спасении населения в наводнение, которое произошло в ноябре прошлого года.

источник www.firstnews.ru

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.