Погибшую в Румынии украинку пытаются достать спасатели




В Румынии в понедельник рано утром съехал с шоссе в кювет и перевернулся автобус с украинскими туристами. Погибла женщина.


Тело погибшей пытаются извлечь спасатели, поскольку ее придавило автобусом. Еще 15 человек ранены, трое из них — тяжело, причем в их числе, как сообщили румынские СМИ, один ребенок и женщина с ампутированной рукой. Всего в автобусе было 25 пассажиров. Все раненые доставлены на 6 скорых в больницу Святого Пантелеймона в городе Фокшаны, в том числе получившие легкие травмы четверо детей. Полиция считает,  что авария произошла около 5.30, предположительно из-за того, что водитель заснул за рулем. Он цел, но доставлен в больницу для сдачи анализов, в частности на содержание алкоголя.

Туристы возвращались с отдыха из Болгарии в Украину. Наши соотечественники, не нуждающиеся в помощи медиков, поселены в гостиницу, сообщил субпрефект уезда Вранча, где произошла авария, Кристи Мисаил. Болгарская фирма-перевозчик, которой принадлежал разбившийся автобус, уже выслала другую машину, которая доставит туристов в Киев. Оба водителя — граждане Болгарии, уточнили «Сегодня» в генконсульстве Украины в Сучаве.

источник www.segodnya.ua



Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.