Смерч на Закарпатье: люди молились, чтобы дожить до утра




В поселке Турья Быстрая, что на Закарпатье, почти не осталось дворов, которые бы не задела стихия. По словам очевидцев, мощный ветер срывал крыши домов, словно перья, а деревья вырывал с корнем и кружил в воздухе. Кровли повреждены у более чем двух сотен домов, передает ТСН.

Ураган повредил провода электросетей и оставил все село без электричества. Без света оказались также два соседних поселка. Градом там повыбивало окна. Повалено более сотни деревьев, некоторые падали прямо на дома.

В Турья Быстрой чудом никто не пострадал. Ураган пронесся по селу на рассвете, когда все спали и никого не было на улице. Женщины рассказывают, что молились, чтобы дожить до утра. Почти все село осталось без овощей. "Виноград, картофель, все-все. Деревья в саду, черешни, орехи, пшеница, 20 соток, кукуруза картофель, 16 соток. Все град побил", - жалуется местная жительница Татьяна Корбава.

Примечательно, что через семь часов после урагана град еще не растаял и поражал своими размерами. Последствия стихии ликвидируют более полусотни спасателей. Люди тем временем перекрывают крыши. Шифер покупают за собственные деньги. Местная власть обещает возместить пострадавшим убытки. В то же время сколько еще людям сидеть без электричества, чиновники не уточняют.

источник www.segodnya.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.