В Челябинске от падения метеорита пострадало 1200 человек



По данным Министерства внутренних дел РФ от падения метеорита в Уральском федеральном округе пострадало около 1,2 тыс. человек. Также в ведомстве говорят о том, что сотрудники местных правоохранительных органов начали патрулировать территорию в усиленном режиме для обеспечения общественного порядка и защиты пострадавших населённых пунктов от мародёрства.

Ранее в пресс-службе МВД сообщали, что от падения метеорита пострадало около 1 тыс. человек, 200 из которых оказались детьми. Большинство пострадавших получили порезы осколками стекла. В управлении Минздрава области заявили о том, что на данный момент госпитализировано 48 человек, 13 из которых являются детьми. Двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.

Стоит отметить, что 15 февраля 2013 года жители Челябинска сначала увидели странную вспышку в небе, а затем уже услышали ужасный грохот. Ударной волной в Челябинске и других близлежащих населенных пунктах выбило окна жилых домов и витрины магазинов. Большая часть развалившегося метеорита сгорела ещё в нижних слоях атмосферы, но одна из семи частей упала в озеро Чебаркуль. Также от метеоритного удара пострадали и соседние области и северные регионы Казахстана. 



источник novostiua.net

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.