Капелло не вызывает Аршавина из-за свиста болельщиков



В интервью журналистам легендарный бомбардир клуба "Спартак" Никита Симонян поделился своим мнением о том, почему главный тренер сборной России Фабио Капелло не вызывает в национальную команду нападающего "Арсенала" Андрея Аршавина.

По его словам, главной заслугой Капелло нужно считать то, что он стал "смело вводить в состав новых игроков". Как могли заметить болельщики российского футбола, Капелло перестал приглашать в национальную команду Погребняка, Павлюченко и Аршавина, хотя последний был вызван на товарищеский матч с Кот д’Ивуаром. Во втором тайме Аршавин вышел на поле и после этого он перестал вызываться в сборную.

"Когда я поинтересовался по поводу Аршавина у Капелло, то он спросил: "Никита, ты смотрел матч с ивуарийцами?". Я ответил: "Конечно". "В первом тайме меня все устраивало, команда играла хорошо, — продолжал итальянец. — На вторую половину я выпустил Андрея, но болельщики его начали освистывать, встретили негативно. И это отразилось на игре всей команды. Поэтому я и принял решение в дальнейшем не вызывать Аршавина в сборную". В итоге в нашей национальной команде появились новые люди…", — сказал Симонян.

Первый вице-президент РФС также отметил "серьезность тренерской проблемы", которая стоит перед сборной России по футболу.

"У нас половина тренеров в клубах РФПЛ иностранцы. На сегодняшний день сложилась такая ситуация. Хотя Валерий Газзаев тоже рассматривался в качестве кандидата перед назначением Капелло на сборную. Но итальянский специалист перетянул своим авторитетом и послужным списком, который у него есть… Конечно, есть ребята из числа молодых специалистов, но они должны доказать своей работой, что способны возглавлять не только ведущие клубы, но и национальную сборную. Не сомневаюсь, что их время придет. Думаю, что к 2018 году у руля сборной России будет стоять отечественный тренер", — сказал Симонян.

По материалам: www.novostimira.com.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.