Девушка прокатилась на белой большой акуле (ВИДЕО)




Блондинка-дайверша не побоялась плавать рядом с самым опасным для людей морским хищником - белой акулой - в гавайских водах.

Захватывающее дух видео запечатлело, как Оушн Рэмси (Ocean Ramsey), активистка движения в защиту акул из Гонолулу, гладит огромное морское животное и даже, держась за плавник, немного "катается на акуле", - сообщает украинский экстремальный портал Adrenaline.in.ua.
"Это напомнило мне то, как я каталась на лошадях", - рассказывает Оушн.
Оушн Рэмси опубликовала это видео в День Валентина как знак своей любви к акулам, которые, как она боится, оказались на грани уничтожения.
Оушн опустилсь в глубины океана в клетке, но быстро покинула ее. Оушн была без кислородного баллона, поэтому старалась успокоить сердцебиение и дыхание, чтобы не напугать акулу.
Белые акулы считаются самыми опасными для человека морскими хищниками. Особенно это мнение укоренилось после фильма Челюсти Стивена Спилберга.
Оушн Рэмси рассказала, что начала заниматься фридайвингом с акулами. когда ей было 14 лет. Она может находиться под водой без кислорода 5 минут и 45 секунд. Сейчас Оушн учит дайвингу и серфингу, и защищает акул - ведь они, по мнению Оушн, выполняют очень важную роль в морской экосистеме, а люди боятся и уничтожают их.
источник http://news.bigmir.net/world/674573-Devushka-prokatilas--na-bol-shoj-beloj-akule--VIDEO-

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.