Частично затоплены более 160 населенных пунктов Украины




По причине осадков и таяния снега отмечается подъем грунтовых вод и частичное затопление территорий, жилых и хозяйственных домов в 168 населенных пунктах Украины.
Как заявляет пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в воскресенье, подтоплены 124 территории в Киевской области, 16 – в Ивано-Франковской, 10 – в Хмельницкой, 8 – в Житомирской, по 3 во Львовской, Черниговской областях и в городе Киеве, 2 в Волынской и 1 населенный пункт в Винницкой области.
  В результате поднятия уровня воды в реке Снов, отмечается частичное размытие земляной насыпи длиной 50 метров грунтовой дороги к селу Малый Дырчин Гродненского района Черниговской области. Размытие грунтовой дороги привело к нарушению транспортного сообщения с населенным пунктом. Сообщение в данный момент осуществляется только с помощью лодок. Населенный пункт обеспечен медикаментами, продуктами питания и топливом, сообщает ГСЧС.
Кроме того, на территории Ровенской области в Дубровицком и Костопильском районах на двух дорогах местного значения имеются места перелива воды. Сейчас организован объезд. Данные участки дорог запроектированы под перелив воды, говорится в сообщении ведомства.

источник www.novostimira.com.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.