Около трети всех авиарейсов во Франкфуртском аэропорту под угрозой отмены




Около трети всех авиарейсов в международном Франкфуртском аэропорту находятся сегодня под угрозой отмены из-за 48-часовой забастовки работников этой воздушной гавани. Об этом сообщили в управляющей аэропортом компании "Фрапорт" /Fraport/.
По ее данным, в первые 24 часа стачки около 70 проц всех полетов все же будут осуществлены согласно расписанию. Прежде всего, забастовка затронет внутригерманские авиарейсы и ряд европейских. Только крупнейший воздушный перевозчик ФРГ - "Люфтганза" /Lufthansa/ - аннулировала около 200 полетов, которые были запланированы на понедельник и вторник. В то же время, как сообщил представитель компании, межконтинентальные рейсы "Люфтганзы" будут осуществляться по расписанию.
Изначально профсоюз обеспечения безопасности полетов / ГДФ/, призвавший работников Франкфуртского аэропорта к акции протеста, намеревался провести 24-часовую забастовку - с 05:00 по местному времени /08:00 мск/ до 05:00 вторника, но сегодня ночью было решено продлить ее еще на 24 часа - до 05:00 по местному времени среды /08:00 мск среды/.
Таким образом ГДФ намерен повысить давление на компанию- оператора воздушной гавани и добиться с помощью забастовки увеличения заработной платы и улучшения условий работы для около 200 сотрудников различных служб аэропорта, включая обеспечивающих передвижение самолетов и отвечающих за буксировки крылатых машин к местам стоянок.
В пятницу из-за протеста работников воздушной гавани были аннулированы в общей сложности 300 авиарейсов, в том числе в Москву и из российской столицы.


Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.