Расизм или нет



Юрий Сиротюк на телепередаче «Шустер Live» сказал: «Суд примет решение, кто будет извиняться», — на просьбу извиниться перед Гайтаной по поводу критики относительно ее участия в Евровидении.
Сиротюк пожаловался — его неделю поливали грязью из-за Гайтаны.
Он сказал: «Я не менее удивлен, что интерпретируется в пятиминутках ненависти к Сиротюку. Ошибкой было давать комментарий на русскоязычном сайте». Дело, мол, в том, что комментарий с его стороны звучал в сторону Табачника, но из-за неправильного перевода началась вся эта история.
Сиротюк добавил: «Я не являюсь расистом, не принадлежу к расистской партии, принадлежу к националистической партии».
Когда ведущий сказал, что у студии естьаудиозапись комментария Сиротюка, тот сказал: «На аудио нет расистских высказываний. Человек, который это организовал, вне этой студии, в Администрации президента».
Он также подчеркнул: «Я говорил, что Гайтана хорошо поет, что она талант. Не думаю, что это расистское выражение… Я никоим образом не намерен что-то плохое говорить о Гайтане».
Клим (продюсер Гайтаны) отметил — Сиротюк должен извиниться, так как слушая слова Сиротюка ему просто оказывают услугу. А Сиротюк ответил: «Суд примет решение, кто будет извиняться».
Гайтана со своей стороны заявляет — расистские заявления портят репутацию Украины в мире. Она планирует подать в суд.


источник chitay.net

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.