13 летняя школьница родила от 17-летнего друга: влюбленные успели пожениться и окрестить малыша




В начале февраля у нее появился здоровый мальчик весом в 2,8 кг


Украинские дети продолжают рожать детей. В селе недалеко от райцентра Подволочиск на Тернопольщине стала мамой 13-летняя девочка: в начале февраля у нее появился здоровый мальчик весом в 2 кг 800 г и ростом 48 см. Роды, по словам врачей, прошли легко и быстро. Кесарево, как думали, делать не пришлось. Ни фамилию, ни село, откуда родом юная мама, ее родные просили не называть по этическим соображениям.

Селянка забеременела в 12 лет от 17-летнего друга, студента училища из соседнего села. Они встречались около года, школьница ездила к парню на каникулы и выходные. После родов влюбленные уже успели пожениться и окрестить малыша.

Мать маленькой роженицы не стала жаловаться на юного отца за совращение малолетней. Мол, у них все было по любви. О том, что дочка беременна, узнала не от нее самой, а от матери ее друга. «Решили принять все как есть. А что уже сделаешь? Теперь не нарадуемся внуку», — сказала нам мать девочки, ученицы школы-интернета. Там открещиваются от ответственности за раннюю беременность воспитанницы. Дескать, это случилось вне школы, а то, что она «с животом», заметили уже на 6-м месяце. Девчушка теперь живет с семьей своего тоже несовершеннолетнего мужа. Ее свекровь даже обещает оставить работу, чтобы помогать с внуком, а невестка продолжит учиться в школе.

По словам замглавврача перинатального центра Тернопольщины Валентины Якимчук, самая молодая мама на Тернопольщине родила десять лет назад в 12 лет. В Украине же самой молодой мамой по-прежнему остается львовянка Богдана. Ее сыну Роме, которого она родила в 11 лет, исполнилось 8. Отец ребенка — 23-летний сосед девочки, узбек Лазиз, который сбежал, узнав о ее беременности. Мать львовянки Лариса в 28 лет стала самой молодой бабушкой. А год назад родила 12-летняя жительница села Сороки на Львовщине. Родные утверждают, что девочку изнасиловали.

источник segodnya.ua


Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.