ViewSonic выпустит самый большой в мире планшет




Компания ViewSonic планирует в скором времени представить потребителям свою абсолютно новую линейку устройств Touch and Connect, в которую войдет крупнейший на рынке планшетный компьютер с экраном в 22 дюйма.

По информации источников, ViewSonic намерена сделать анонс новой линейки продуктов в ходе выставки Computex 2012, которая пройдет в начале июня текущего года.

Основной моделью в рамках линейки Touch and Connect должен стать 22-дюймовый «умный планшет-монитор для бизнес-пользователей». Работать устройство будет под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Помимо данного устройства, ViewSonic планирует представить публике прототип планшета на основе системы Windows 8, новые решения в области облачных сервисов, новые лазерные проекторы, а также ряд других разработок.

Как отмечают аналитики, в том случае, если информация подтвердится, новое устройство от ViewSonic станет рекордно большим планшетом. Впрочем, позиционирование данной модели будет существенно отличаться от аудитории нынешних популярных планшетов.

22-дюймовый планшет-монитор будет предназначен в первую очередь для использования в качестве настольной системы в компаниях.

Согласно отчету компании Gartner, выпущенному в апреле текущего года, в 2013 году iPad продолжит доминировать на мировом рынке планшетов с долей 54,5%. Ожидается, что в будущем году Apple сможет реализовать 99,6 млн планшетов, тогда как объем всего рынка достигнет 182,5 млн устройств. По прогнозу Gartner, доля iPad опустится ниже 50% лишь приблизительно к 2014-2015 гг.

В отчете, опубликованном год назад, аналитики заявили, что в 2015 году доля iPad составит 47,1%. По данным последнего отчета, к 2016 году доля «яблочного» планшета еще более сократится и составит 45,9%.

источник www.segodnya.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.