Украина обыграла Швецию со счетом 2:1

В групповом футбольном матче чемпионата Европы 2012 сборная Украины обыграла Швецию со счетом 2:1.

Первый гол смогли забить игроки Швеции во втором тайме на 52-ой минуте. Ларссон с правого фланга выполнил подачу, Чельстрем принял мяч на левом краю штрафной и прострелил вдоль ворот на Ибрагимовича, который подставил ногу и отправил мяч в сетку.

Украинцы смогли ответить уже через 2 минуты. Гусев сыграл на правый фланг на Ярмоленко, который навесил на линию вратарской точно на голову Шевченко. Андрей опередил Мельберга и отправил мяч мимо Исакссона.

Второй гол в ворота швейцарцев хозяева забили на 61-ой минуте. С угла поля на ближнюю штангу прошла подача, где Шевченко опередил Ибрагимовича и уверенно отправил мяч в сетку.

Таким образом, благодаря этой победе сборная Украины выходит в лидеры группы D.

Украина - Швеция 2:1
Голы: Ибрагимович, 52 (0:1), Шевченко, 54 (1:1), Шевченко, 61 (2:1).