Хорватия обыграла Ирландию со счетом 3:1

В групповом матче чемпионата Европы 2012 по футболу сборная Хорватии обыграла Ирландию со счетом 3:1.

Стоит отметить, что первый гол игроки Хорватии смогли забить уже на 3-ей минуте матча. Стринич слева подключился в атаку и заработал первый угловой в этом матче. Заброс подобрал справа Срна, который выкрутил навес почти от самой лицевой в район 11-метровой отметки, откуда Манджукич головой послал мяч в правый от себя угол ворот. Гивен в падении коснулся мяча рукой, но остановить его продвижение в сетку не смог.

Ирландия смогла ответить на 19-ой минуте матча. Штрафной слева заработали ирландцы, навес Макгиди вырезал на дальний от себя угол вратарской, где Сент-Леджер на долю секунды опередил в верховой борьбе Чорлуку, головой послав мяч с метра в сетку без шансов для Плетикосы.

Второй гол Хорватия смогла реализовать под конец первого тайма на 43-ей минуте. Хорваты разыграли угловой, Модрич подобрал мяч перед чужой штрафной и выстрелил с дальней дистанции, но попал через рикошет в ноги Данна, а тот пасанул назад на Гивена, после чего Елавич оказался с ним с глазу на глаз и легко его переиграл.

Последний гол в игре хорваты смогли закатить в сетку ворот Ирландии во втором тайме на 48-ой минуте. Перишич с левого фланга вырезал навес после паса Модрича, а Манджукич пробил головой метров с 10-ти. При этом, мяч по пути попал сперва в правую от него стойку, затем в голову Гивена, и только после этого оказался в сетке.

Игра проходила в Познани на стадионе “Мейски”, а матч судил голландский арбитр Бьорн Кейперс.

Хорватия - Ирландия 3:1
Голы: Манджукич, 3 (1:0), Сент-Леджер, 19 (1:1), Елавич, 43 (2:1), Манджукич, 48 (3:1).