В Лондоне состоится очередной ежегодный голый велозаезд




Это своеобразный социальный протест. Своей наготой участники акции призывают к заботе об экологии и большему уважению к велосипедистам на дорогах.
Акция World Naked Bike Ride проводится по всему миру с 2004 года. В Лондоне мероприятие называют самым масштабным мероприятием.

В прошлом году в британской столице в велопробеге участвовало более тысячи активистов. Организаторы уверены, что в этот раз участников будет больше.

Велосипедисты ежегодно призывают прекратить загрязнение окружающей среды, не пользоваться автомобилем и ездить на велосипеде, а также не забывать о беззащитности велосипедистов на дороге. Участники акции просят увеличить число велодорожек, сообщает РИА Новости.

Лондонский забег стартует на углу Гайд-парка у арки Веллингтона. Организаторы просят велосипедистов сразу после пробега одеться и не подрывать доверие властей. Каждый желающий может раздеться настолько, насколько может. Обнажаться полностью никого не заставляют.

Акция продлится 2,5 часа. Велосипедистам предстоит проехать 15 километров. Они промчатся по улице Пиккадилли, мимо резиденции премьер-министра, парламента, потом по берегу к зданию Высокого суда, собору святого Павла и обратно к Гайд-парку и замкнут круг.

источник www.firstnews.ru

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.