В новом Всемирном торговом центре произошел пожар




Второго июня в Нью-Йорке на 89, 90 и 91 этажах здания нового Всемирного торгового центра 1 (One World Trade Center), строящегося на месте разрушенного в результате терактов 11 сентября 2011г. Всемирного торгового центра, произошел пожар.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной службы около 07:15 по местному времени. Система пожаротушения не смогла погасить пламя, строители попытались справиться с возгоранием самостоятельно при помощи огнетушителей, после чего к ликвидации возгорания подключились профессиональные пожарные. В итоге менее чем через час пожар был полностью потушен.

Как заявил исполнительный директор Управления портов Нью-Йорка и Нью-Джерси, которому принадлежит здание, Пэт Фой, инцидент не привел к серьезным повреждениям несущих конструкций небоскреба, пожар не представлял угрозы для жизни сотрудников, строительные работы не будут остановлены.

Возведение нового небоскреба на месте Всемирного торгового центра началось в апреле 2006 году. В настоящий момент после установки стальной колонны на 100-м этаже здание, которое уже неофициально окрестили "Башня свободы", достигло высоты 387 м.

Ожидается, что после завершения строительных работ в мае 2013 года здания составит 541 м, что сделает его самым высоким зданием США и третьим по высоте зданием мира.

В небоскребе будут располагаться офисные помещения, а также несколько ресторанов и ресторанных двориков, магазины и смотровая площадка. У подножия здания, на месте фундаментов бывших "башен-близнецов" ВТЦ будет сооружен монумент в память о трагедии 11 сентября 2001 года

источник www.segodnya.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.