Вынужденное бракосочетание - вещь отвратительная




Правительство Великобритании планирует на законодательном уровне запретить гражданам страны заставлять своих детей вступать в брак, предусмотрев для нарушителей наказание в виде лишения свободы, сообщает в ночь на пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление британского премьер-министра Дэвида Кэмерона.

По данным министерства внутренних дел Великобритании, с января 2011 года по настоящее время на территории страны более двух тысяч пар вступили в брак против своей воли по указанию родителей. При этом невестам в большинстве случаев было не более 21 года, а некоторые из них были моложе 15 лет. Британское МВД отмечает, что наибольшее число таких браков заключается в семьях выходцев из Пакистана и Бангладеш.

"Вынужденное бракосочетание - вещь отвратительная и немногим отличается от рабства. Заставлять кого-либо вступать в брак против собственной воли просто-напросто неправильно, и поэтому мы предприняли решительные шаги, чтобы признать это преступлением", - цитирует Ассошиэйтед Пресс слова Кэмерона.

Как сообщает агентство, внести законопроект на рассмотрение парламента планируется к 2014 году. При его создании учитывается мнение общественности, благотворительных организаций, а также молодоженов, вступивших в брак поневоле, отмечает Ассошиэйтед Пресс.

источник www.segodnya.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.