Евровидение 2013: Украину представит Злата Огневич




Сегодня стало известно имя исполнительницы, которая будет представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2013», финальная часть которого, напомним, пройдет в шведском городе Мальме.
Сегодня завершился финальный Национальный отбор на конкурс «Евровидение-2013». По итогам отбора было принято решение, что Украину на «Евровидение-2013» будет представлять Злата Огневич с песней Gravity.
Отметим, что победитель национального отбора определялся путем смешанного голосования, в котором принимали участие жюри и телезрители. Победительница Злата Огневич получила большее количество баллов, чем другие претенденты на поездку в Швецию, как от жюри, так и от телезрителей.
Напомним, что в прошлом году на песенном конкурсе Украину представляла Гайтана с песней Be My Guest. По итогам конкурса «Евровидение-2012» украинская исполнительница заняла лишь 15-е место. А победительницей конкурса, который проходил в Баку, стала шведская певица Лорин с песней Euphoria. Второе место в 2012 году заняли «Бурановские бабушки» из России.
В этом году за право представлять Украину на «Евровидение-2013», кроме Златы Огневич, боролись: Даша Медовая, дуэт Эмоушен, Мария Яремчук, группа ДиОфильмы, Матвей Вермиенко, Дима Скалозубов, Оксана Пекун и Максим Новицкий, Инеш, Мариетта, группа Тринити, Дмитрий Яремчук, Ангелия, Эдуард Романюта, ансамбль Гвоздівчанка, Таня Ширко, Realivanna, а также Анна Стесия, Лена Корнева и Алина Гросу.
Напомним, что «Евровидение-2013» будет 58-м по счету песенным конкурсом. Полуфиналы пройдут 14-го и 16-го мая, а финал «Евровидение-2013» пройдет 18 мая 2013 года.


Злата Огневич - Gravity (финал отбора на Евровидение 2013) (Видео)

 
По материалам: www.novostimira.com.ua Видео: YouTube


Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.