Украинцы начали собирать подписи за помилование Луценко




Львовяне выступили с инициативой сбора подписей за помилование экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Соответствующее ходатайство президенту Виктору Януковичу, под которым может подписаться каждый желающий, распространил главный редактор культурологического журнала "Ї" Тарас Возняк.
«Уже довольно продолжительное время Юрий Луценко находится в заключении. За это время существенно ухудшилось состояние его здоровья. Все мы виноваты в том, что за двадцать два года украинской независимости состояние пенитенциарной системы не поднялось до достойного человека уровня, и тысячи людей каждый день теряют там здоровье и даже жизнь. За время заключения тюрьма превратила Юрия Луценко в тяжело больного человека. Может произойти непоправимое», - говорится в обращении к главе государства.
Ранее супруга экс-министра Ирина Луценко заявила, что ее муж, который сейчас отбывает наказание в Менской исправительной колонии, не собирается писать президенту прошение о помиловании, поскольку тем самым он признает свою вину и легитимирует преступления Януковича.

источник www.novostimira.com.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.