Холодный атмосферный фронт несет ветер и снег в Москву



По прогнозам синоптиков, сегодня в московском регионе ожидается до минус 4 градусов, облачно с прояснениями, а местами пройдет небольшой снег. Гидрометцентр России сообщил, что в Москве столбики термометров поднимутся от нуля до минус 2 градусов, в Подмосковье — от минус 4 до плюс 1 градуса.
Ожидается также северо-западный ветер, который усилится до 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-15 метров в секунду. Сохраняются условия для образования гололедицы, наледи и сосулек, поэтому водителей призывают снова к осторожности.
Вечером в четверг к границам Подмосковья с северо-запада приблизится холодный атмосферный фронт циклона, погода начнет меняться. Пройдет снег, порывистый ветер принесет понижение температуры.
Под утро в пятницу, 8 марта, в Москве будет минус 10 — минус 12 градусов, а по области — от 9 до 14, местами до 19 градусов мороза.
Днем в столице будет преимущественно от минус 3 до минус 5, в районах Подмосковья — от 2 до 7 ниже нуля. Среднесуточная температура окажется ниже нормы на 3-4 градуса. Особый дискомфорт будет доставлять северо-западный ветер скоростью 5-10 метров в секунду, но негатив немного сгладит  солнечная погода.

источник www.novostimira.com.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.