Бокс. Украинец Вячеслав Узелков не смог отстоять свой титул Интерконентального чемпиона WBO




Вячеслав Узелков проиграл бой Дуду Энгумбу - французу конголезского происхождения. По итогам 12-раундового поединка все судьи посчитали, что сильнее был Энгумбу (116 – 112, 115 – 112, 115 – 112). Что ж, таково решение судей и, таким образом, украинец Вячеслав Узелков не смог защитить свой титул Интерконентального чемпиона по версии WBO в полутяжелом весе.
Бой Узелков-Энгумбу состоялся вчера вечером в киевском Дворце спорта. Поражение украинца можно расценивать как неожиданное, ведь именно Вячеслав Узелков был фаворитом в преддверии противостояния с французом. Сам же поединок был тяжелым для украинского боксера. Отметим, что Дуду Энгумбу с самого начала боя продемонстрировал, что он хорошо готов как физически, так и тактически. Еще в первом раунде Вячеслав Узелков пропустил несколько сильных и точных ударов француза, который начал бой неожиданно мощно.
Откровенно говоря, Дуду Энгумбу был быстрее, и складывалось впечатление, что Вячеслав Узелков никак не может найти удобную позицию, чтобы атаковать своего оппонента. Однако, в восьмом раунде поединка украинцу удалась блестящая атака и, казалось, что бой будет завершен досрочной победой Узелкова. Но, француз выстоял. Оба боксера получили во время поединка рассечения: француз в девятом раунде, а украинец в одиннадцатом.
В последнем, двенадцатом раунде, понимая, что проигрывает по очкам, Вячеслав Узелков попытался исправить положение, но грамотно построенная защита со стороны Дуду Энгумбу не позволила украинскому боксеру склонить чашу весов на свою сторону.

источник www.novostimira.com.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.