KIA Ceed нового поколения. Тест-драйв




Для начала следует сказать несколько слов о дизайне второго поколения KIA Ceed. Отметим, что внешний дизайн был сделан шеф-дизайнером корейской компании KIA Петером Шрайером. В данное время Шрайер является по совместительству и президентом компании.
 Отметим, что самой интересной частью автомобиля получилась передняя. Тут изменилось практически все. Так, например, на автомобиле теперь красуются раскосые передние фары с LED подсветкой, более агрессивная радиаторная решетка. Если говорить в целом, то стоит отметить, что автомобиль изменил свою внешность с весьма заурядного хэтчбека на запоминающийся и броский автомобиль.
 Если вы подумали, что изменения коснулись исключительно внешнего дизайна, то вы глубоко ошибаетесь. Сравнивая салоны 1-го и 2-го поколений, сразу становится понятно, что в новом KIA Ceed все изменилось кардинальным образом – теперь вы не найдете «простенькой» панели с несколькими кнопками. Изменился в новом поколении приборный щиток, поменялся и блок магнитолы, и климат-контроль. Кстати, отметим, что в максимальной комплектации приборный щиток оборудован электронной центральной частью (Supervision). Кстати, пластик который использован в передней панели, исключительно мягкий, а вставки из черного лакированного пластика добавляют некого лоска автомобилю, но очень легко пачкаются.
 Следует отметить, что в автомобиле появилась еще одна очень интересная функция – подогрев рулевого колеса. Заметим, что данная функция, наравне с подогревом сидений доступна в автомобилях в средней и максимальной комплектациях. Если говорить о руле, то он изобилует всевозможными кнопками, которые помогут воспользоваться различными функциями, не убирая руки с рулевого колеса.
 Следует сказать и о материалах, которые использованы в обшивке салона. Ткань использована отличного качества, но кожаный салон отсутствует даже за дополнительную доплату.
 Мультимедиа-установка очень проста, но именно этим она и привлекает. Несмотря на простоту, приставка оснащена Bluetooth с распознаванием голоса, разъемами USB и AUX. Кстати, через USB-слот в случае чего можно заряжать мобильный телефон.
 Теперь, пожалуй, мы подобрались к самой интересной части нашего обзора – драйв нового KIA Ceed. Сразу стоит отметить, что дизайнеры не стали «заморачиваться» и оставили в автомобиле все, как и было в предшественнике.
 На украинском рынке, как и раньше, будут представлены двигатели двух объемов: 1.4-литровый бензиновый и 1.6, но уже как бензиновый, так и дизельный. Коробка передач, которая устанавливается на автомобиль, либо 6-ступенчатая механическая, либо 6-ти ступенчатый «автомат». Сразу стоит отметить, что автоматической коробкой передач комплектуются исключительно автомобили с бензиновыми двигателями. Кстати, следует заметить, что компания KIA относительно недавно разработала автоматическую коробку передач с двумя сцеплениями собственного производства, но автомобили, укомплектованные этой коробкой передач, в Украину не поступят.
 Если говорить о подвеске автомобиля, то тут все «стандартно»: передняя подвеска типа Мак-Ферсон, а сзади многорычажная конструкция. Это помогает автомобилю, как и его предшественнику,  уверенно чувствовать себя на дороге, но в тоже время пассажиры ощущают все ямы, через которые проходит машина.
 Для тех, кому мягкой и плавной работы окажется мало, есть ручной режим переключений, причем с подрулевыми лепестками. Ими можно воспользоваться даже в режиме drive, например, чтобы совершить быстрый обгон. После чего электроника сама вернет коробку в автоматический режим. Ну и как положено, следует сказать о том, сколько бензина потребляет обновленный KIA Ceed.
 В смешанном цикле (езда в городе по пробкам и по проспектам без них) расход топлива составил 10 литров на 100 км. При более спокойной езде расход составляет 8.5-9 литров.
 Следует отметить, что новое поколение KIA Ceed – это своеобразный прорыв в дизайнерском подходе в строении автомобиля. Даже если техническая наполненность автомобиля практически и не изменилась, то она совсем не портит качество автомобиля, а вот новый внешний вид, можно предположить, поможет повысить продаваемость. Помимо внешнего вида, побороться с конкурентами в своем классе KIA Ceed помогает и ценовая политика. Так, например, 1.4-литровую версию в минимальной комплектации можно купить за 142 тысячи гривен, а 1.6-литровые версии доступны от 153 тысяч гривен. В итоге, стоит отметить, что за данную сумму вы получаете качественный автомобиль, который может соперничать со всеми представителями своего класса на равных.

 Тест-драйв KIA Ceed нового поколения (видео):

По материалам: www.novostimira.com.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.