Эксперты подсчитали себестоимость Samsung Galaxy S IV




 Не успел новый флагман компании Samsung – Galaxy S IV добраться до магазинов, как эксперты уже подсчитали, во сколько же обходится знаменитому корейскому гиганту производство одного смартфона. Судя по всему, компания Samsung использовала пластик при создании смартфона не только ради практичности, о чем они заявляли ранее, но также и ради того, чтобы снизить себестоимость устройства.
 Как стало известно, версия смартфона с процессором Qualcomm Snapdragon 600 обходится компании Samsung в 241 доллар, в то время как Samsung Galaxy S IV с 8-ядерным процессором Exynos Octa обходится производителю в 244 доллара. Как ожидается, именно версия с 8-ядерным процессором будет продаваться в России и Украине, и ориентировочная стоимость смартфона составит около семи тысяч гривен.
 При этом также отмечается, что дороже всего Samsung обходится производство 5-дюймого Full HD дисплея. Его стоимость – 75 долларов.
 Пока что это лишь предварительные подсчеты себестоимости устройства и более точные цифры будут известны после того, как смартфон поступит в продажу – в конце апреля.
 Примечательно, что производство Samsung Galaxy S IV обходится дороже, нежели производство Apple iPhone 5 и это при том, что последний имеет алюминиевый, а не пластмассовый корпус.

источник www.novostimira.com.ua

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.