Россиянин Кирилл Денисов стал чемпионом Европы по дзюдо

Как только что стало известно, на проходящем в венгерской столице Будапеште россиянин Кирилл Денисов завоевал золотую награду чемпионата Европы по дзюдо.
          В финальном поединке Денисов победил грузинского дзюдоиста Варлама Липартелиани. Бронзовая награда в этой же весовой категории досталась еще одному российскому дзюдоисту Кириллу Вопросову, который в решающей схватке одолел серба Александра Куколжа.
    Таким образом, сборная России по дзюдо в неофициальном командном зачете на чемпионате Европы заняла третье место. Сегодня спортсмены завершили борьбу в личных соревнованиях.
        А победителями в командном зачете стали французские дзюдоисты, которые завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых наград. На втором месте команда из Грузии (3-3-1).
        На счету россиян два "золота", завоеванные Натальей Кузютиной (в весовой категории до 52 килограмм) и Кириллом Денисовым (до 90 килограмм). Серебряные медали у Камала Хан-Магомедова (до 66 килограмм) и Марты Лабазиной (до 63 килограмм). "Бронзовые у Ирины Заблудиной (до 57 килограмм) и Кирилла Вопросова (до 90 килограмм).