В Египте перенесли повторный суд над Мубараком




Назначенный на субботу повторный суд над бывшим президентом ЕгиптаХосни Мубараком длился не больше минуты, произошло это потому, что судья Мустафа Хасан Абдалла взял самоотвод и направил дело снова в апелляционный суд.
Теперь, прежд, чем начать процесс над экс-президентом, необходимо будет выбрать того, кто заменит ушедшего судью.
Сам Мустафа Хасан Абдалла объяснил свое решение тем, что чувствует смущение. Однако, как отмечают наблюдатели, отставка судьи может быть связана с его прежним делом - процессом по так называемой "битве на верблюдах", который закончился оправданием всех обвиняемых.
В то же время сторонники свергнутого президента считают, что на судью оказывалось давление со стороны партии "Братьев-мусульман", находящихся сейчас у власти. Обе стороны по-разному приняли самоотвод судьи - если родственники погибших и пострадавших встретили новость с радостью, то сторонники бывшего президента остались недовольны.
Примечательно то, что в воскресенье истекает срок предварительного содержания экс-президента Мубарака под стражей, и его адвокаты собираются просить суд об освобождении своего подзащитного.

В Египте перенесли повторный суд на Мубараком (видео):

источник: http://www.novostimira.com.ua/ Видео: rutv.ru.

Labels:



Leave A Comment:

Технологии Blogger.